Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Спонсорская помощь

07.08.2011

 

Новокубанцы – чемпионы России и мира

korea Новокубанские тхэквондисты не перестают радовать жителей нашего района своими победами. Не успевают вернуться с очередных соревнований, как уже отправляются на следующие, и всегда возвращаются с победой.

Весной в столице нашей Родины – Москве – проходил чемпионат России, целью которого было выявить лучших спортсменов для участия в составе сборной страны в чемпионате мира. 700 участников соревнований представляли 30 городов разных регионов нашей страны. Помимо этого, участие в чемпионате приняли спортсмены из Италии, Франции, Ирландии и Испании. В сборную Краснодарского края, которая состояла из 37 человек, вошли шесть спортсменов из Новокубанского района: Руслан Абрамченко, Артем Мкртумян, Вадим Николенко, Анастасия Евсеева, Иван Ткаченко и Паргев Шахбазян. Пятеро из них показали призовой результат. Анастасия и Вадим стали чемпионами России, Руслан и Паргев завоевали серебряные медали, Иван стал бронзовым призером.

В результате в сборную России попали три спортсмена из Краснодарского края, и все они воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы «Олимп» В.К. Геворкяна. Это Анастасия Евсеева, Руслан Абрамченко и Иван Чурилкин . В конце июня ребята вместе со своим тренером отправились на чемпионат мира, который проходил Южной Корее, г. Чонджу.

В соревнованиях приняли участие представители 45 стран мира – более 4500 спортсменов. Численность некоторых сборных достигала 200 человек. Сборная России прибыла на соревнования в составе 120 спортсменов. Отличных результатов добились сборные Аргентины, Англии, США, России, Кореи, Малайзии и Казахстана. В результате упорных боев Иван Чурилкин стал чемпионом мира, Анастасия Евсеева завоевала серебряную медаль, а Руслан Абрамченко стал бронзовым призером мира.
Эта победа стала возможной благодаря целеустремленности и воли к победе самих ребят, стараниям их тренера В.К. Геворкяна, а также тех, кто оказал материальную поддержку для участия наших спортсменов в этих соревнованиях. Это глава Новокубанского района Р.Г. Архипов, его заместитель И.Ю. Касенкова, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ф.И. Булдыжов, глава Новокубанского городского поселения А.Ф. Игнатьев, директор ООО «Комета» А.Г. Малых, председатель СПК «Колхоз имени В.И. Ленина» А.Д. Набока, директор ООО КХ «Участие» П.Н. Калмыков, директор ООО «Рассвет» А.А. Герлец, генеральный директор Агрохимцентра Р.В. Завада, директор ООО «Советский молочный завод «Эконом» Н.В. Прокудина и частный предприниматель О.В. Дутлов.

 

Комментарии (0)Просмотров (465)